• четверг, 28 Марта, 13:34
  • Baku Баку 16°C

«Реал»-«Бавария» и «Атлетико»-«Челси» в полуфинале-результат жеребьевки

11 апреля 2014 | 17:07
 «Реал»-«Бавария» и «Атлетико»-«Челси» в полуфинале-результат жеребьевки
Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» сойдутся в полуфинале Лиги Чемпионов
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка матчей полуфинальной стадии двух европейских футбольных клубных турниров - Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
В Лиге Чемпионов в одном из полуфиналов сойдутся мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария», а в другом — мадридский «Атлетико» и лондонский «Челси». В Лиге чемпионов первые матчи в полуфинальных парах запланированы на 22 и 23 апреля, а ответные — на 29 и 30 апреля.
В Лиге Европы одну полуфинальную пару образовали испанские клубы — «Севилья» и «Валенсия», а во второй сойдутся португальская и итальянская команды — лиссабонская «Бенфика» и туринский «Ювентус». В Лиге Европы первые полуфинальные матчи будут сыграны 24 апреля, а ответные — 1 мая.
Жеребьевка прошла при участии генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино и посла финала Лиги чемпионов УЕФА Луиша Фигу. После невероятных по накалу четвертьфинальных матчей генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино ожидает не менее захватывающей борьбы в 1/2 финала. "У четырех клубов, продолжающих борьбу в Лиге чемпионов, богатейшая история выступлений в турнире, а в копилке трех экс-обладателей трофея в сумме 15 побед. Что касается "Атлетико", мадридцы не играли на этой стадии с 1974 года, когда в финале встретились с действующим чемпионом "Баварией", - напомнил генсек.
Sky-Radio, сайт УЕФА
banner

Советуем почитать