• суббота, 20 Апреля, 09:08
  • Baku Баку 14°C

Ты кто такой: депутаты устроили уличную разборку в парламенте Армении

17 апреля 2019 | 11:03
Ты кто такой: депутаты устроили уличную разборку в парламенте Армении
Во время очередного заседания парламента Армении случилась перепалка между депутатами от правящего блока «Мой шаг» и оппозиционных партий.
Правящая фракция отказалась рассматривать законодательные инициативы от фракции «Светлая Армения», обвинив оппозицию в популизме.
«Они говорят, что против революции, якобы, началась борьба. Однако революция не только ваша, не надо делать ее своей собственностью, не пытайтесь превратить наше общество в стадо, отдавая приказы как зомби в социальных сетях, и нападать на нас, как те же зомби. Что же мы такого сказали? Нормальный и адекватный законопроект. Эта та площадка, где нужно все обсуждать, дискутировать. Возможно, вам удастся нас убедить в том, что это мы не правы, но вы приняли решение в императивном режиме. Вы просто сказали «нет» и пошли дальше. Все это вызывает очень плохие воспоминания», - заявила депутат от партии «Процветающая Армения», глава парламентской Комиссии по правам человека и общественным вопросам Наира Зограбян.
Зограбян поддержал глава партии «Светлая Армения», руководитель ее парламентской фракции Эдмон Марукян. Он, в частности, заявил, что парламентское большинство могло включить представленные ими законопроекты в повестку пленарного заседания, а затем уже принять окончательное решение. Марукян призвал депутатов от блока «Мой шаг» организовать внутренние дискуссии и как следует проанализировать свое поведение.
Ему в своей речи ответил депутат от блока «Мой шаг» Мхитар Айрапетян, который призвал Марукяна и его соратника Геворга Горгисяна «поменять риторику».
«Господин Горгисян, я молча слушал вас… Господин Горгисян, замолчите! Говорю это не как угрозу, если вы не поменяете свое поведение, мы поменяем свое!.. Мы доказали, что у нас есть дух», — сказал Айрапетян.
«Кто ты такой?», — произнес с места Марукян.
Айрапетян в ответ сказал, что с ним нужно обращаться на «вы» и попросил Марукяна замолчать.
News.am, Rusarminfo.ru
banner

Советуем почитать