• среда, 24 Апреля, 05:07
  • Baku Баку 14°C

Экс-директор бакинской школы №162 взята под домашний арест

16 апреля 2019 | 18:44
Экс-директор бакинской школы №162 взята под домашний арест
Как сообщалось, продолжается следствие по уголовному делу в связи с самоубийством ученицы восьмого класса средней школы №162 в Сабаильском районе столицы Элины Гаджиевой.
Бывший директор данной школы Севиндж Аббасова 15 апреля 2019 года была привлечена к делу в качестве подозреваемой по статьям 143 (Оставление в опасности) и 314.2 (Халатность, по неосторожности приведшая к смерти потерпевшего).
Как сообщили в Бакинской городской прокуратуре, в ходе следствия появились основательные подозрения относительно того, что директор данной школы Севиндж Аббасова не выполнила свои служебные обязанности на должном уровне, не проявляла особой чуткости к психическому и эмоциальному состоянию Элины, которая время от времени замыкалась в себе, халатно относилась к оказанию ей морально-психологической помощи, что по неосторожности стало причиной ее смерти, а также своевременно не вызвала скорую помощь, чем поставила под угрозу жизнь Э.Гаджиевой.
16 апреля суд Сабаильского района избрал меру пресечения в отношении С.Аббасовой в виде домашнего ареста.
В настоящее время продолжаются интенсивные оперативно-следственные мероприятия.
Отметим, что недавно ученица восьмого класса средней школы №162 в Сабаильском районе Баку Элина Гаджиева бросилась с третьего этажа.
Данное происшествие вызвало широкий резонанс в обществе. После этого директор школы Аббасова Севиндж Кямиль гызы была отстранена от работы, а затем уволена.
Также были уволены заместитель директора по воспитательной работе и школьный психолог.
Было возбуждено уголовное дело.
banner

Советуем почитать