• четверг, 28 Марта, 20:56
  • Baku Баку 13°C

«Сфабрикованные и «сшитые» дела как стиль работы властей новой Армении» – Экс-депутат

16 апреля 2019 | 16:26
«Сфабрикованные и «сшитые» дела как стиль работы властей новой Армении» – Экс-депутат
«Сфабрикованные и «сшитые дела» как стиль работы властей новой Армении – 2». Так отреагировали в офисе объявленного в розыск бывшего главы СПИСА Армении Миграна Погосяна на обвинения, предъявленные им, передает Arminfo.info.
В ответном заявлении офиса Миграна Погосяна отмечается, что нынешние власти на протяжении 9 месяцев пытались заставить поверить в «легенду о том, что на счету Погосяна 800 млн долларов», и пока тщетно.
«Напомним, что по оффшорному скандалу дело было начато еще при прежних властях. И тогда, и сейчас, дело вел тот же следователь, и после года расследования состава преступления он так и не нашел. И получается, что приписанные Погосяну 800 млн долларов - это выдумка, которая преследовала цель очернить его имя и репутацию.
Долгое время общественности говорили, что в результате оффшорных операций на счетах Погосяна скопились сотни миллионов долларов. Между тем тот же Международный банк, предположительно причастный к этим операциям, отрицал эту явную дезинформацию. Тем не менее это важное обстоятельство игнорировалось. И сегодня, не найдя ничего в рамках «оффшорного скандала», Миграну Погосяну приписали новое обвинение - растрата нескольких миллионов драмов. А куда девались 800 миллионов долларов о которых 2 года трубили?» - вопрошают в офисе Погосяна, добавив, что нынешние власти преследуют цель не добиться справедливости, а приписать ему обвинения любой ценой.
При этом в офисе Погосяна подчеркивают, что Мигран Погосян всеми законными средствами будет бороться за восстановление справедливости.
Напомним, что в рамках уголовного дела, расследуемого Специальной следственной службой Армении, бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов РА, экс-депутат от Республиканской партии Мигран Погосян привлечен в качестве обвиняемого по пункту 1 части 3 статьи 179 и части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА за совершение общественно опасных деяний.
Согласно обвинению, Погосян, используя должностное положение, путем растраты присвоил имущество в особо крупных размерах, что привело к тяжелым последствиям. Как сообщает ССС, Погосян, занимая должность главы СПИСА с июня 2008 года, назначил лицо, обеспечивающее его личную охрану, консультантом первой категории оперативного отдела принудительного исполнения центрального органа СПИСА РА, а личного водителя - на должность ведущего консультанта того же отдела. Они фактически не исполняли полномочия, приписанные им по закону, а выполняли личные поручения Миграна Погосяна, при этом получая, согласно штатному расписанию СПИСА, зарплату и приравненные к ней выплаты в размере 44.199.463 драмов РА.
Кроме того, Мигран Погосян, используя свое должностное положение вопреки интересам службы, из корыстных побуждений, с нарушением требований, предусмотренных законом и постановлениями правительства, заключил договоры о приобретении товаров и предоставлении услуг с организациями, управляемыми им самим посредством доверенных лиц.
banner

Советуем почитать