• пятница, 19 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 25°C

Надежда Савченко вышла на свободу

16 апреля 2019 | 15:51
Надежда Савченко вышла на свободу
Броварской городской суд Киевской области выпустил из-под ареста народного депутата Надежду Савченко. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.
Решение было вынесено в связи с истечением срока ареста, который завершился 15 апреля. Также освободили из-под ареста Владимира Рубана, который проходит по делу о планировании теракта в центре Киева вместе с Савченко.
«Суд освобождает обвиняемых Рубана Владимира и Савченко Надежду из-под стражи», - заявила судья Броварского городского суда.
После освобождения из-под ареста Надежда Савченко, которая является внефракционным народным депутатом, планирует вернуться к работе в Верховной Раде. Об этом заявил ее адвокат Александр Шадрин, сообщает «Громадське».
Он отметил, что Савченко можно будет увидеть на ближайших заседаниях ВР.
«Савченко планирует вернуться к работе в Верховной раде, надеюсь, ее уже можно будет увидеть на ближайших заседаниях», - заявил защитник.
16 февраля 2019 апелляционный суд Чернигова принял решение направить дело Надежды Савченко и Владимира Рубана в Верховный суд для изменения подсудности. Стоит отметить, что генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял о необходимости перевода дела в Чернигов, потому что там живет большинство свидетелей.
Недавно в СБУ заявляли, что Евгений Моринец из команды народного депутата Надежды Савченко под руководством куратора из России планировали проведение так называемого вече 31 марта в день выборов 2019, на котором хотели дестабилизировать ситуацию в стране.
banner

Советуем почитать