• пятница, 29 Марта, 01:45
  • Baku Баку 7°C

Новруз Мамедов: Азербайджан и Иран настроены на углубление сотрудничества

11 апреля 2014 | 15:14
Новруз Мамедов: Азербайджан и Иран настроены на углубление сотрудничества

Баку и Тегеран настроены на углубление двустороннего сотрудничества, несмотря на попытки противодействия со стороны третьих сил, заявил заместитель руководителя президентской администрации Азербайджана Новруз Мамедов журналистам, комментируя итоги официального визита президента Ильхама Алиева в Иран (9 апреля).
По словам Н.Мамедова, на встрече президентов Азербайджана и Ирана было отмечено наличие хороших возможностей для развития двустороннего сотрудничества в различных сферах.
«Одновременно имеется очень важный вопрос, заключающийся в том, что руководители Азербайджана и Ирана выразили свою позицию по этому поводу, что есть различные внешние силы и круги, пытающиеся вбить клин в отношения между двумя странами, в связи с чем стороны выразили готовность предпринять все усилия для того, чтобы противостоять таким попыткам, а также попыткам вызывать определенные негативные процессы внутри стран», - подчеркнул замглавы президентской администрации.
Н.Мамедов отметил, что все структуры Азербайджана и Ирана должны усиленно работать для развития отношений во всех областях.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать