• среда, 24 Апреля, 23:46
  • Baku Баку 23°C

А.Турчак: «Дальнейшее развитие сотрудничества России и Азербайджана принесет огромную пользу обоим государствам»

14 апреля 2019 | 16:19
А.Турчак: «Дальнейшее развитие сотрудничества России и Азербайджана принесет огромную пользу обоим государствам»
Азербайджан является одним из ключевых государств на Южном Кавказе, с которым Россию объединяет множество экономических, исторических и культурных связей, есть хорошие перспективы по их расширению.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Федерального собрания России Андрей Турчак, подводя итоги визита в Баку делегации палаты во главе с ее председателем Валентиной Матвиенко.
«Мы плодотворно взаимодействуем с азербайджанскими коллегами на протяжении многих лет», — приводит его слова пресс-служба Совета Федерации. А.Турчак напомнил, что в 2001 году было подписано соглашение между Федеральным Собранием России и Милли Меджлисом Азербайджана. В рамках этого документа сегодня работает Межпарламентская комиссия по сотрудничеству парламентов двух стран.
Стороны на регулярной основе ведут работу в политической, экономической, гуманитарных сферах, на межрегиональном и международном уровнях, подчеркнул А.Турчак.
Вице-спикер заявил, что идет постоянное взаимодействие в двустороннем и многостороннем форматах. Это осуществляется, в частности, на площадках Межпарламентского союза, Межпарламентской ассамблеи стран — участниц СНГ, Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества.
«Мы видим конкретные результаты этого взаимодействия», — сказал сенатор. А.Турчак считает, что дальнейшее развитие сотрудничества Москвы и Баку принесет огромную пользу обоим государствам.
banner

Советуем почитать