• пятница, 29 Марта, 10:01
  • Baku Баку 5°C

Volkswagen представила спецверсию внедорожника Atlas (Видео)

13 апреля 2019 | 16:04
Volkswagen представила спецверсию внедорожника Atlas (Видео)
Американский офис Volkswagen показал концепт Atlas Basecamp для маунтинбайкеров. Семиместному кроссоверу дали лифт-комплект подвески, внедорожные покрышки, экспедиционный багажник с креплениями для велосипедов, а также дополнительный блок светодиодного освещения.
Экстерьер Volkswagen Atlas Basecamp разработан сотрудником калифорнийского центра дизайна марки Алексом Эрлом. Концепт создан на базе модификации SEL Premium и окрашен в смесь серого Platinum Gray и черного Black Uni с матовыми и оранжевыми акцентами, передает tarantas.news. В движение авто приводится стандартной смещенно-рядной «шестеркой» объемом 3,6 литра. Мощность двигателя составляет 279 лошадиных сил. Мотор работает в паре с восьмидиапазонной коробкой передач и системой полного привода 4Motion.
Дополнительно концептуальный кроссовер имеет при себе лифт-комплект подвески H&R, обвес Air Design, 17-дюймовые колеса fifteen52 Traverse MX Concept, багажное отделение Front Runner Slimline II, внедорожное светодиодное освещение и защитные аксессуары для салона из каталога Volkswagen Accessories.
Немало важно, что к нему прилагается экспедиционный трейлер HIVE EX. В салоне расположена кровать, солнцезащитный тент, небольшая кухня с раковиной и холодильником, резервуар для воды, баллон с пропаном, передвижной туалет, душ и съемные выравнивающие домкраты.
Цена такого автомобиля в США стартует от 48 395 долларов (3,1 миллиона рублей).

banner

Советуем почитать