• пятница, 29 Марта, 05:44
  • Baku Баку 7°C

Пашинян уволил проворовавшегося замминистра здравоохранения

13 апреля 2019 | 14:10
Пашинян уволил проворовавшегося замминистра здравоохранения
Заместитель министра здравоохранения Армении Арсен Давтян освобожден от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Минздрава.
«Решением премьер-министра Никола Пашиняна, руководствуясь статьей 9 закона «О государственной службе», Арсен Давтян уволен с должности заместителя министра здравоохранения», — говорится в сообщении.
Ранее сотрудники СНБ задержали Давтяна за получение взятки от главного акушера-гинеколога Армении Размика Абрамяна.
С целью восполнить недостаток финансирования в рамках госзаказа, директор медучреждения 30 марта в кабинете замминистра лично передал ему взятку в особо крупных размерах. Сумма была вручена под оперативным контролем сотрудников СНБ.
По факту очевидного совершения преступления в следственном департаменте СНБ возбуждено уголовное дело. Замминистра был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупных размерах, а давший взятку освобожден под подписку о невыезде, учитывая его возраст и состояние здоровья.
Суд в Ереване принял решение об аресте Давтяна.
Министр здравоохранения Арсен Торосян выразил солидарность с действиями правоохранителей, заявив, что борьба с коррупцией и другими негативными явлениями в сфере здравоохранения поможет их искоренить и оздоровить систему.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать