• пятница, 29 Марта, 16:17
  • Baku Баку 14°C

В случае расширения территории бульвара возможен снос старых построек - проект Baku White City

13 апреля 2019 | 09:16
В случае расширения территории бульвара возможен снос старых построек - проект Baku White City
Реализация крупнейшего проекта в Баку - Baku White City (проект «Белый город»), идет полным ходом, заявил Trend заместитель председателя Государственного комитета по архитектуре и градостроительству Азербайджана Довлатхан Довлатханов.
По его словам, контуры крупнейшего проекта Baku White City, охватывающего территорию площадью в 221 гектар, отчетливо видны со стороны проспекта Нобеля и улицы Юсифа Сафарова.
«На этой территории, которая раньше считалась промышленной зоной, проведены серьезные земляные работы по очистке, перепланировке, проведению коммуникаций, разбивке дорожной сети. Это один из масштабных градостроительных проектов в Азербайджане, который реализуется в рамках исполнения указа Президента Азербайджана Ильхама Алиева об утверждении «Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике на 2006-2010 годы», - сказал Довлатханов.
Зампред Госкомитета отметил, что в строительных работах задействованы солидные зарубежные организации.
«В свою очередь, Госкомитет наблюдает за выполнением всех нормативных требований при строительстве», - сказал Довлатханов.
Довлатханов отметил, что в настоящее время большая часть старых построек, расположенных на данной территории, уже снесена.
«Территория бульвара в этой части города фактически благоустроена, был применен передовой зарубежный опыт. Не исключено, что в дальнейшем может быть продолжен снос старых построек, в случае расширения территории бульвара», -сказал зампред.
Он отметил, что согласно проекту на этой территории также будет построена станция метро «Белый город».
banner

Советуем почитать