• четверг, 28 Марта, 20:51
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский борец греко-римского стиля одолел армянского чемпиона мира и Европы (Фото)

12 апреля 2019 | 19:18
Азербайджанский борец греко-римского стиля одолел армянского чемпиона мира и Европы (Фото)
В Бухаресте (Румыния) проходит чемпионат Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе.
Как сообщает azerisport.com, в пятый день ЕВРО представительницы сборной Азербайджана могут завоевать еще три медали. Элис Манолова (65 кг) выступит в финале, Алена Колесник (57 кг) и Татьяна Омельченко (62 кг) будут бороться за бронзу.
65 кг. ФИНАЛ. Манолова – Криста Инче (Румыния).
62 кг. СХВАТКА за бронзу. Омельченко – соперника пока не определена.
57 кг. СХВАТКА за бронзу. Колесник в утешительной схватке одолела Денису Фодор (Румыния) - 4:0. Вечером ее соперницей в схватке за бронзу будет Мими Христова (Болгария).
Также на ковер вышли борцы греко-римского стиля – Эльданиз Азизли (55 кг), Талех Мамедов (63 кг), Эльвин Мурсалиев (77 кг), Ислам Аббасов (87 кг) и Сабах Шариати (130 кг). Трое из них вышли в полуфинал.
55 кг. Азизли в квалификации досрочно победил Себастьяна Коломпара (Сербия) - 9:0, а в четвертьфинале также досрочно выиграл у Нугзари Цурцумии (Грузия) - 9:0, и вышел в полуфинал. Его соперником будет Виталий Кабаловев (Россия).
63 кг. Мамедов выиграл в квалификации у Данияра Исламова (Молдова) - 8:3, а в четвертьфинале переиграл Михала Михута (Румыния) - 8:7, выйдя в полуфинал. Его соперником будет Стиг-Андре Берг (Норвегия).
87 кг. Аббасов обыграл в квалификации Дениса Кудла (Германия) - 1:1, а в 1/8 финала одолел Давита Чакветадзе (Россия) - 2:1. В четвертьфинале Ислам переиграл Максима Манукяна (Армения) - 6:1 и вышел в полуфинал. Его соперником будет Микалай Стадуб (Беларусь).
77 кг. Мурсалиев проиграл в квалификации Роланду Шварцу (Германия) - 0:6.
130 кг. Шариати выиграл в квалификации у Степана Давида (Чехия) - 7:1, а в 1/8 финала проиграл Резе Каяалпу (Турция) - 0:5.
Ранее представители Азербайджана завоевали семь наград: в вольной борьбе Гаджи Алиев (65 кг), Джабраил Гасанов (79 кг) и Шариф Шарифов (92 кг) стали чемпионами, Агагусейн Мустафаев (70 кг) взял серебро, Махир Амирасланов (57 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг) завоевали бронзовые медали, а в женской борьбе Эльмира Гамбарова (59 кг) взяла бронзу.
banner

Советуем почитать