• четверг, 28 Марта, 19:10
  • Baku Баку 13°C

Фонд азербайджанцев мира взял опеку над сыном убитого журналиста Орхана Джемаля (Фото)

12 апреля 2019 | 16:54
Фонд азербайджанцев мира взял опеку над сыном убитого журналиста Орхана Джемаля (Фото)
Фонд культуры азербайджанцев мира взял по свою опеку 14-летнего сына убитого в 2018 году в ЦАР российского журналиста азербайджанского происхождения Орхана Джемаля – Мансура Джемаля, передает Minval.az.
До достижения Мансуром 25-летнего возраста все его расходы, включая траты на образование, будет покрывать Фонд культуры азербайджанцев мира. Об этом заявил президент фонда, бизнесмен Физули Мамедов в ходе встречи с Мансуром Джемалем, его матерью Ириной Гордиенко и близким другом покойного журналиста Максимом Шевченко.
Мамедов подчеркнул роль семьи Джемалей в общественно-политической жизни Азербайджана и России и сообщил, что фонд всегда будет оказывать поддержку Мансуру, как преемнику ценного наследия.
Он отметил, что высокопатриотичные чувства выдающегося философа, общественного деятеля Гейдара Джемаля и журналиста Орхана Джемаля являются большим примером для азербайджанцев.
Физули Мамедов отметил, что считает большой заслугой перед отечеством вклад Джемалей в разрушение неверного общественного мнения в России по поводу карабахского конфликта, возникшего в результате агрессии Армении в отношении Азербайджана, а также в донесении в широкие массы всей правды об этом конфликте.
Ирина Гордиенко поблагодарила Физули Мамедова за инициативу. По ее словам, несмотря на то, что Орхан Джемаль родился и проводил свою деятельность в России, он считал своей настоящей родиной Азербайджан. Гордиенко отметила, что в Азербайджане всегда оказывали особое внимание семье Джемалей.
banner

Советуем почитать