• вторник, 23 Апреля, 16:54
  • Baku Баку 24°C

Постанджян: «У Пашиняна проблемы, связанные с психическим состоянием»

12 апреля 2019 | 15:17
Постанджян: «У Пашиняна проблемы, связанные с психическим состоянием»
Премьер-министр Армении Никол Пашинян не владеет собой, его поведение могут назвать тревожным также психологи. Об этом заявила журналистам руководитель партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян, комментируя поведение Пашиняна на таможне «Норагавит», когда он из-за прислоненного к стене флага публично унизил и потребовал увольнения сотрудника Комитета государственных доходов.
«Такой гнев, несдержанность и подобные распоряжения с явным злоупотреблением служебного положения говорят о том, что существуют проблемы, связанные с его психическим состоянием», – подчеркнула Постанджян.
По ее словам, вторая проблема по части данного инцидента следующая: Пашинян не знал закон, согласно которому оговариваются условия и порядок использования символов. Какие могут быть правовые последствия, если символ игнорируется, определяется законом, отметила глава партии «Страна абрикоса».
«Несколько месяцев назад я обращалась в правоохранительные органы, где сообщила о том, что в ереванских магазинах продается водка с этикетками с изображением Пашиняна, на которых используется наш госсимвол. Это незаконно, поскольку свои символы мы можем использовать в специальных условиях. Нам сообщили, что здесь нет состава преступления, и на этом основании отказали», – сказала Постанджян, которая принесла с собой на пресс-конференцию подобную бутылку водки.
По оценке оппозиционера и адвоката, водка с изображением Пашиняна и символов республики используется месяцами и с нарушением закона. «Где Никол Пашинян, почему не откликается? Он говорил о 50/50 Сашика, потом выяснилось, что этого нет. Сейчас надо выяснить, кто производит данную водку?» – отметила Постанджян.
Она подчеркнула, что нарушена также статья 3 Европейской конвенции по правам человека. «Если он зашел в комнату и увидел флаг в его углу, то это не означает, что должен проявлять такое отношение к человеку», – отметила глава «СА».
News.am
banner

Советуем почитать