• вторник, 16 Апреля, 20:14
  • Baku Баку 18°C

Тале Гейдаров: «Пришло время уйти со своего поста и дать другим возможность привести клуб к новым победам»

11 апреля 2019 | 14:06
Тале Гейдаров: «Пришло время уйти со своего поста и дать другим возможность привести клуб к новым победам»
Азербайджанский футбольный клуб «Габала» выступил с обращением в связи со вчерашней отставкой Тале Гейдарова с поста президента, передает azerisport.com.
«Вчера Тале Гейдаров подал в отставку с поста президента спортивного клуба «Габала». Его решение, принятое в данный момент, позволяет спокойно реализовать все изменения к сезону 2019/20.
Под руководством Т.Гейдарова СК «Габала» добился больших результатов. Пробившись в премьер-лигу, команда стала одним из лидеров азербайджанского футбола. Дважды команда проходила в групповой этап Лиги Европы, начиная его с первого квалификационного раунда, написав новую историю азербайджанского футбола.
«Видеть развитие клуба в течение 13 лет было прекрасно. Я горжусь нашими результатами. Пришло время уйти со своего поста и дать другим возможность привести этот большой клуб к новым победам. Я благодарен сотрудникам клуба, игрокам и, самое главное, болельщикам за то, что подняли «Габалу» на этот уровень. Знаю, что результаты будут еще лучше», - сказал сам Гейдаров.
Одним из самых больших успехов «Габалы» стало открытие футбольной академии клуба в 2009 году. Сейчас 40% игроков молодежной сборной Азербайджана – ее воспитанники.
«Мы благодарны Гейдарову за работу, проведенную на своем посту. Успехи под его руководством обеспечили формирование «Габалы» в качестве одного из ведущих спортивных институтов страны. Внимание, которое он уделял инфраструктуре, позволило превратить «Габалу» в один из футбольных центров Азербайджана. Мы добивались успеха не только в футболе, но и других видах спорта. Теперь открывается новая страница нашей истории, и мы настроены на еще большие успехи. Желаем Тале Гейдарову удачи в последующих делах», – сказал вице-президент «Габалы» Фариз Наджафов.
Уход Тале Гейдарова не повлияет на планы клуба открыть в Баку футбольную академию Роналдиньо, которая будет выявлять новые таланты для азербайджанского футбола», – говорится в заявлении на сайте клуба.
banner

Советуем почитать