• пятница, 29 Марта, 19:26
  • Baku Баку 14°C

Апелляционный суд оставил Роберта Кочаряна под арестом

11 апреля 2019 | 12:59
Апелляционный суд оставил Роберта Кочаряна под арестом
Апелляционный суд принял решение оставить экс-президента Армении Роберта Кочаряна под арестом. Об этом журналистам сообщил прокурор Петрос Петросян.
Рассмотрение апелляционной жалобы адвокатов по поводу продления ареста второго президента началось 10 апреля.
«Акт суда первой инстанции остался в силе», — сказал Петросян.
Накануне на рассмотрении жалобы выступил сам Кочарян с довольно длинной и подробной речью. Он еще раз рассказал суду, как развивались события после президентских выборов 2008 года, и что послужило причиной для объявления чрезвычайного положения.
Напомним, 15 марта суд первой инстанции удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы о продлении срока ареста Роберта Кочаряна на два месяца. При этом суд отклонил ходатайство стороны защиты о признании допустимости освобождения под залог. Суд констатировал также, что обоснованное подозрение по части взятки отсутствует. Это решение суда первой инстанции защитники Кочаряна обжаловали в Апелляционном суде.
В конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать