• пятница, 19 Апреля, 09:04

Азербайджанский борец стал чемпионом Европы (Фото-Видео)

10 апреля 2019 | 22:42

Олимпийский чемпион Шариф Шарифов стал обладателем золотой медали на чемпионате Европы по вольной борьбе, проходящем в Бухаресте, сообщает Trend со ссылкой на Федерацию борьбы Азербайджана.
Подключившись к борьбе за медаль в весовой категории 92 кг сразу с 1/4 финала, Шарифов одолел своего соперника из России Магомеда Гурбанова со счетом 6:2 и прошел в полуфинал. Не оставив шансов в полуфинале своему сопернику из Грузии Ираклию Мтситури (8:2), Шариф Шарифов успешно вышел в финал.
В финале же азербайджанский борец одержал уверенную победу над представителем Польши Матеушем Барановски - 9:1.
Выиграв золотую медаль чемпионата Европы, Шарифов стал первым азербайджанским борцом, который завоевал золотые медали Олимпиады, чемпионата мира и чемпионата Европы.