• суббота, 20 Апреля, 03:06
  • Baku Баку 15°C

На 74 перекрестках в Баку появятся «вафельные» разметки

10 апреля 2019 | 11:36
На 74 перекрестках в Баку появятся «вафельные» разметки

Бакинское транспортное агентство (БТА) начало реализацию пилотного проекта по обновлению дорожной инфраструктуры 74 столичных перекрестков, отмечается в сообщении БТА.
«Первый этап проекта охватит 20 столичных перекрестков с улицами М.Физули, Ш.Бадалбейли, М.Алиев, Р.Бейбудова, С.Вургуна, Д.Алиевой, С.Рагимова и проспекта Бюль-Бюля. Работы по проекту включают установку новых дорожных знаков, инспекцию парковочных мест, усовершенствование направлений движения и установку «вафельных» разметок в нужных местах», - отмечается в информации.
По данным БТА, в соответствии с проектом «вафельная» разметка уже нанесена на пересечении улиц М.Физули и С.Вургуна. Аналогичные работы продолжаются и на других перекрестках.
«Всего пилотный проект охватит 74 перекрестка, что в значительной степени улучшит движение автотранспорта на улицах и проспектах в центре Баку», - говорится в информации.
Как сообщалось, «вафельная» разметка была испытана в Лондоне в 1967 году и в настоящее время успешно применяется во многих странах Европы, в США и в странах Азии. Это - яркая сетка из желтых диагональных линий, обозначающая границы перекрестка, которые нельзя пересекать в случае затора.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать