• четверг, 28 Марта, 18:54
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанская дзюдоистка завоевала «золото» на Гран-при Антальи

08 апреля 2019 | 10:05
Азербайджанская дзюдоистка завоевала «золото» на Гран-при Антальи
Шестеро дзюдоистов Азербайджана выступали в третий день Гран-при Антальи.
Как передает azerisport.com, Турал Сафгулиев (90 кг) начал с победы над Лоренцо Ригано (Италия), после чего уступил Хусену Халмурзаеву (Россия).
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов (100 кг) одолел Аловиддина Журакулова (Узбекистан), Саиджахола Саидова (Тукрменистан), но в четвертьфинале уступил Рафаэлю Бузакарини (Бразилия).
В утешительной схватке Эльмар одолел своего товарища по команде Зелима Коцоева, который прошел Коффи Кобена (Кот-д’Ивуар), Матиаса Мадсена (Дания), но в четвертьфинале проиграл Томе Никифорову (Бельгия). В схватке за «бронзу» Эльмар одержал победу над Рамаданом Дервишем (Египет).
В категории +100 кг Ушанги Кокаури одолел Шенг-Мин Чена (Тайвань), Мирчу Кроториу (Румыния) и Антона Кривобокова (Россия), выйдя в полуфинал. Здесь он проиграл Левани Матиашвили (Грузия), а затем уступил «бронзу» в поединке против олимпийского чемпиона Лукаша Крпалека (Чехия).
Рустам Коцоев (+100 кг) начал с победы над Алишером Юсуповым (Узбекистан), но далее потерпел поражение от Владута Симонеску (Румыния).
Ирина Киндзерская (+78 кг) прошла Номинзул Дамбадаржа (Монголия), Раз Хершко (Израиль) и Ксению Чибисову (Россия), а в финале одолела Беатрис Соузу (Бразилия).
Таким образом, в копилке сборной Азербайджана - 4 медали. Ранее «серебро» взял Рустам Оруджев (73 кг), «бронзу» - Гюльтадж Мамедалиева (52 кг).
banner

Советуем почитать