• четверг, 28 Марта, 19:23
  • Baku Баку 13°C

В Баку прошел велопробег под девизом «Меньше машин, больше жизни» (Фото)

07 апреля 2019 | 14:53
В Баку прошел велопробег под девизом «Меньше машин, больше жизни» (Фото)
В связи со Всемирным днем здоровья в воскресенье в 12:00 в Баку прошел велопробег под девизом «Меньше машин, больше жизни», сообщает Trend.
Велопробег прошел по инициативе Минэкологии и природных ресурсов при организации ВОЗ и Центра общественного здравоохранения и реформ Минздрава, Федерации велосипедного спорта Азербайджана и Республиканской Олимпийской велосипедной школы.
В нем приняли участие представители Министерства молодежи и спорта, Службы государственной безопасности, Государственного таможенного комитета, Госслужбы по мобилизации и призыву на воинскую службу, Бакинского транспортного агентства, ПО «Азеригаз», а также студенты Академии госуправления при Президенте Азербайджана и Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности.
«Призываем молодежь отказаться от курения, алкогольных напитков». Об этом во время велопробега сказал начальник Службы государственной безопасности генерал-полковник Мадат Гулиев.
«Мы этим нашим шагом присоединяемся к процессу всемирного здоровья и призываем нашу молодежь отказаться от неприятных привычек, в том числе курения, спиртных напитков. Пусть приходят, занимаются спортом и уделяют внимание своему здоровью», – сказал он.
Отметим, что, начиная с 1950 года 7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.
banner

Советуем почитать