• пятница, 19 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 25°C

Фонд Гейдара Алиева отправил подарки школе для девочек в Пакистане (Фото)

05 апреля 2019 | 12:23
Фонд Гейдара Алиева отправил подарки школе для девочек в Пакистане (Фото)
Фонд Гейдара Алиева отправил подарки для школы для девочек Рара в городе Музаффарабад в Пакистане, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службу фонда.
Посетив школу, представители посольства Азербайджана в Пакистане передали различные учебные принадлежности, в том числе компьютеры, принтеры, спортивные принадлежности для школы и различные издания фонда.
Посол Азербайджана в Пакистане Али Ализаде сказал в ходе выступления, что здание школы, разрушившееся в результате землетрясения, которое произошло в Пакистане в 2005 году, было заново отстроено Фондом Гейдара Алиева по инициативе президента Фонда Мехрибан Алиевой и сдано в эксплуатацию в 2007 году.
Было подчеркнуто, что Фонд Гейдара Алиева всегда уделяет внимание связям с Пакистаном и что президент Фонда Мехрибан Алиева придает особое значение сотрудничеству и связям с Пакистаном.
В этом отношении за прошедший период школе в городе Музаффарабад уделялось постоянное внимание, представители фонда и посольства систематически посещали школу.
Проинформировав о деятельности Фонда Гейдара Алиева, социальных и гуманитарных проектах, осуществляемых фондом в сферах здравоохранения, культуры, спорта, науки и технологий, экологии, социальной и других областях в различных странах, в том числе в Пакистане, посол подчеркнул, что примером этого стало строительство школы для девочек Рара на 400 ученических мест в городе Музаффарабад, что также является проявлением азербайджано-пакистанских братских и дружественных связей.
Директор школы для девочек Ширин Кадри и директор по образованию Кашмира отметили, что школа была построена и сдана в эксплуатацию в тяжелое время, когда в этом испытывалась необходимость, и высоко оценили этот шаг. Они выразили признательность Азербайджанскому государству, президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой за благоприятные условия, созданные для получения образования, довели до внимания важную роль школы в приобретении различных знаний учащимися, в их учебе, образовании и воспитании.
Учащиеся школы для девочек Рара выступили с различными музыкальными сценками.
banner

Советуем почитать