• пятница, 29 Марта, 16:59
  • Baku Баку 14°C

Пашинян олигархам: «Хочу предупредить их в последний раз…»

04 апреля 2019 | 15:03
Пашинян олигархам: «Хочу предупредить их в последний раз…»
Сегодня на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян обратился к сведениям о том, что на газозаправочных станциях произошло повышение цен.
Он отметил, что для уточнения этой информации пригласил руководителя Инспекционного органа по контролю за рынком Армена Котоляна, который сказал, что изменения цены на газ не произошло.
Пашинян подчеркнул, что обратил внимание на то, что распространяются манипулятивные сведения о том, что в результате деятельности правительства изменилась цена на газ, и якобы это связано с принятым законопроектом. По его словам, закон пока не обсуждался даже в парламенте в первом чтении и если будет принят, все равно не может привести к повышению цены на газ.
«Некоторые пытаются прибегать к манипуляциям, реакция государственных органов должна быть жесткой, если некоторые бывшие олигархи думают, что смогу в этой ситуации заниматься манипуляциями, то ошибаются. Я хочу предупредить их в последний раз, чтобы кто-либо не пытался интерпретировать нашу благовоспитанность как слабость, в противном случае получит очень жесткий контрудар – все без исключений. Пусть никто не предается соблазну почувствовать на своей челюсти силу контрудара обладающего доверием народа правительства, я говорю об этом прямо и адресно», - сказал Пашинян
Он поручил изучить и наказать хозяйствующих субъектов, которые прибегают к манипуляциям.
«В борьбе с теневой долей у нас нет компромисса, чтобы не было газозаправочной станции, которая не пробивает кассовые чеки, если от пробивания кассовых чеков они должны обанкротиться, хотя это невозможно, то пусть. В Армении не будет людей, которые незаконно богатеют за счет народа и государства, хочу, чтобы вы зафиксировали это четко», - сказал премьер.
Никол Пашинян отметил, что это вопрос национальной безопасности и поручил директору Службы национальной безопасности Артуру Ванецяну обратить внимание на тему.
«Если некоторые преступные круги тратят миллионы на манипуляции, то это уже вопрос национальной безопасности. Надеюсь, ваша служба сможет обеспечить конкретные результаты по этому вопросу», - сказал Пашинян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать