• суббота, 20 Апреля, 13:06
  • Baku Баку 23°C

Из торговых сетей Азербайджана изымается детская смесь «Малютка-2» (Фото)

04 апреля 2019 | 14:17
Из торговых сетей Азербайджана изымается детская смесь «Малютка-2» (Фото)

На основании жалобы, поступившей в Центр обработки вызовов «1003» Агентства продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) в связи с качеством детской молочной смеси торговой марки «Малютка-2», сотрудниками АПБА и Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре была проведена совместная операция.
В поступившем в АЗЕРТАДЖ совместном сообщении Агентства продовольственной безопасности и Генеральной прокуратуры говорится, что в ходе расследований в различных торговых сетях проверены детские молочные смеси торговой марки «Малютка-2» были обнаружены непригодные посторонние примеси.
Для лабораторного исследования образцы продуктов отправлены в соответствующие лабораторию Института продовольственной безопасности. В настоящее время проводится работа по установлению источника происхождения продукта.
Предпринимателей попросили изъять из торговых сетей детскую смесь «Малютка-2» до тех пор, пока не будут обнародованы результаты расследования. А граждан попросили пока не использовать этот продукт.
О результатах расследования общественность будет дополнительно проинформирована.
banner

Советуем почитать