• пятница, 29 Марта, 04:26
  • Baku Баку 7°C

В Токио появится ресторан, который будет использовать ДНК клиентов для составления меню

04 апреля 2019 | 12:58
В Токио появится ресторан, который будет использовать ДНК клиентов для составления меню
В 2020 году в Токио планируют открыть футуристический суши-ресторан, который будет называться Sushi Singularity. Для того чтобы там поужинать, помимо брони, вам нужно будет сдать образцы слюны, фекалий и мочи за две недели до посещения.
Работая в партнерстве с двумя компаниями из сферы здравоохранения, Open Meals будет использовать результаты этих тестов, чтобы создать уникальный идентификатор здоровья для каждого гостя. В ресторане эти образцы проанализируют, а на основании результатов определят уникальные потребности каждого посетителя в питании и подберут ингредиенты и набор меню согласно биометрическими показателями.
«Одна компания исследует образец мочи, чтобы изучить питание вашего тела, а другая проверяет кишечную флору и выясняет, какие продукты улучшат состояние кишечника. Гиперсонализация станет обычным явлением для сферы обслуживания будущего: на основании анализа ДНК, мочи и кишечника у каждого человека будут индивидуальные идентификационные номера», — утверждают в дизайнерской студии Open Meals, которая и работает над открытием столь необычного заведения.
Мало того что каждый прием пищи будет гиперперсонализирован, он также будет выстраиваться с использованием нетрадиционных инструментов, включая станок с числовым программным управлением (ЧПУ) и 3D-принтером.
По словам представителей Open Meals, к машине с роботизированными руками для производства пищевых продуктов будет подключено 14 цилиндров с различными питательными веществами. Когда 3D-принтер создает, к примеру, суши, некоторые питательные вещества, необходимые и подходящие персонально каждому клиенту, добавятся автоматически.
Naked-science.ru
banner

Советуем почитать