• пятница, 19 Апреля, 21:54
  • Baku Баку 24°C

В Баку прошло заседание аэронавигационной комиссии МАК (Фото)

03 апреля 2019 | 16:50
В Баку прошло заседание аэронавигационной комиссии МАК (Фото)
В Баку 3 апреля состоялось 19-е заседание координационной комиссии по аэронавигации Межгосударственного авиационного комитета (МАК), говорится в сообщении пресс-службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии».
Основной темой заседания, которое прошло при поддержке «Азербайджанских авиалиний», является «Инновационные технологии в аэронавигации и метеорологическом обеспечении полетов».
Заседание открыли директор Управления воздушным движением (УВД) «Азераэронавигация» при AZAL Фархан Кулиев, исполнительный директор Межгоссовета по авиации и использованию воздушного пространства Эльдар Багирзаде и заместитель председателя МАК Константин Клещев.
В заседании также принимают участие руководители и эксперты аэронавигационных и метеорологических служб, научно-исследовательских институтов, научно-производственных центров и объединений, а также учебных заведений государств-участников соглашения о гражданской авиации. Участники совещания отметили высокую организацию проведения заседания, содержательные и интересные презентации.
Было отмечено, что применение современных технологий является одним из ключевым факторов для повышения уровня безопасности полетов.
В рамках визита участники также ознакомились с работой Управления воздушного движения «Азераэронавигация» (AZANS) и Центра эффективности использования воздушного пространства (ASEC) и Национальной академии авиации.
banner

Советуем почитать