• вторник, 23 Апреля, 10:56
  • Baku Баку 20°C

Пашинян дал показания в суде в связи с инцидентом во время предвыборной агиткампании

03 апреля 2019 | 16:14
Пашинян дал показания в суде в связи с инцидентом во время предвыборной агиткампании
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в среду дал свидетельские показания в суде общей юрисдикции административного района Шенгавит города Ереван в рамках дела по инциденту, произошедшему во время агитационной кампании парламентских выборов 2017 года.
31 марта 2017 года, примерно в 22:40, во дворе дома по адресу ул. Андраника, 53 на активистов избирательного штаба предвыборного блока «Елк» совершил нападение Артур Айвазян по прозвищу «Монах». Ранее он был осужден на 15 лет лишения свободы за заказное убийство в 2001 году одного из важнейших свидетелей по делу о расстреле армянского парламента в 1999 году Самвела Аракеляна.
После нападения Никол Пашинян выложил в сети видео, где показал самодельный пистолет, изъятый у нападавшего представителями блока. Оружие он затем передал полицейским. Сотрудники полиции задержали подозреваемого «по горячим следам».
«Я узнал от Алена Симоняна о произошедшем и сразу же направился на место инцидента, где увидел Айка Саркисяна, подвергшегося нападению. Причиной инцидента, как я помню, был флаг, отнятый у нашего активиста. Я поднял оружие, оставленное Айвазяном, и вышел в прямую трансляцию. Оружие было сдано в отделение полиции через несколько дней», - рассказал Пашинян.
При этом он подчеркнул, что досконально уже не помнит всех подробностей из-за давности происшедшего, и попросил учесть показания, данные сразу после инцидента.
После выступления в суде Пашинян заявил журналистам, что исполнил свой гражданский долг.
«Думаю, что любой гражданин Армении, когда получает уведомление от следователя или судьи, обязан прийти», - сказал Пашинян.
«Новости-Армения»
banner

Советуем почитать