• среда, 24 Апреля, 02:44
  • Baku Баку 14°C

Оппозиция Азербайджана не сможет участвовать в муниципальных выборах - ПЕА

10 апреля 2014 | 12:22
Оппозиция Азербайджана не сможет участвовать в муниципальных выборах - ПЕА

Азербайджанская оппозиция вряд ли сможет принять участие в предстоящих муниципальных выборах. Об этом сказал Trend в четверг замисполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.
По его словам, у оппозиции с выдвижением кандидатов будут серьезные проблемы, потому что у нее нет социальной базы. Наверное, о ней можно будет услышать только в следующем году на парламентских выборах, сказал Новрузов.
Выражая отношение к политическому застою в лагере оппозиции, он отметил, что застой в лагере оппозиции наблюдался всегда.
"Только во время выборов с подачи отдельных государств, организаций они пытались нагнетать обстановку, в остальное же время оппозиционные партии функционируют только на страницах газет", - отметил Новрузов.
По его словам, у политических партий много функций, одной из которых является участие в выборах и выдвижение кандидатов.
"В остальное время политические партии должны заниматься интересующими общество вопросами, подготавливать различные предложения, в том числе выдвигать альтернативные предложения. Однако из-за отсутствия социальной базы, электората оппозиционные партии занимаются только нагнетанием обстановки в период выборов. Они никогда не занимались реальной работой", - сказал Новрузов.
Муниципальные выборы в Азербайджане запланированы на декабрь 2014 года.
banner

Советуем почитать