• пятница, 19 Апреля, 11:45
  • Baku Баку 13°C

В Баку задержаны сотрудники компании по трудоустройству

01 апреля 2019 | 15:27
В Баку задержаны сотрудники компании по трудоустройству
Органы внутренних дел Азербайджана продолжают борьбу с присвоением имущества граждан путем обмана, злоупотребления доверием.
Как сообщили ONA в пресс-службе МВД АР, в начале марта текущего года группа лиц была обманута ответственными сотрудниками компании по трудоустройству «ELIV», работающей в столице.
Граждане подали в органы полиции заявления о вымогательстве у них крупной суммы денежных средств. В заявлениях были указаны имена руководителей фирм, содержалась просьба оказать содействие в привлечении к ответственности, оценке нанесенного ущерба.
На основании этих обращений по факту обмана и мошенничества возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК.
Сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершено организованной группой во главе с жителем Баку Меджидом Меджидовым. Он был задержан вместе с другими участниками преступления - жителями столицы Эльвином Магеррамовым и Джейхуном Галабековым.
В ходе следствия, проведенного в Главном управлении полиции города Баку, 211 человек были признаны пострадавшими. В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия, связанные с нанесением им материального ущерба.
В случае, если кому-нибудь придется встретиться с такого рода сомнительными предложениями и объявлениями, необходимо сообщить об этом в территориальные органы полиции и в Службу «102».
banner

Советуем почитать