• пятница, 19 Апреля, 02:20
  • Baku Баку 18°C

Рабочая группа встретилась с 410 предпринимателями из сгоревшего ТЦ «Диглас»

31 марта 2019 | 15:37
Рабочая группа встретилась с 410 предпринимателями из сгоревшего ТЦ «Диглас»
Рабочая группа, созданная в Министерстве экономики Азербайджана с целью обеспечения реализации распоряжения президента Ильхама Алиева об оказании финансовой помощи предпринимателям, которым был нанесен ущерб в результате пожара в торговом центре в Низаминском районе Баку, продолжает принимать индивидуально предпринимателей, сообщили в воскресенье Trend в ведомстве.
На встречах, которые проводятся в административном здании Агентства развития малого и среднего бизнеса (МСБ) (просп. Ататюрка, 134; телефон: 012-404-04-01), обсуждаются проблемы предпринимателей, причиненный им материальный ущерб, изучаются их намерения по организации и продолжении своей деятельности, а также трудности, возникшие в результате инцидента, и другие вопросы.
30 марта Рабочая группа провела индивидуальные встречи с 268 предпринимателями. В результате обсуждений, проведенных в ходе встреч, было отмечено, что 245 предпринимателей нуждаются в торговом объекте совокупной площадью в 6 066 кв. м и начата работа в этом направлении.
Отмечается, что, согласно соглашению, полученному в результате проведенных министерством обсуждений с торговыми центрами, предпринимателям были предложены для использования около 350 торговых объектов совокупной площадью 12 000 кв. м без арендной платы сроком на пять месяцев.
В ходе встреч 220 предпринимателей захотели воспользоваться льготными кредитами на сумму 8,5 миллиона манатов. В связи с этим со стороны Фонда развития предпринимательства начаты первичные работы с этими предпринимателями и проведено необходимое информирование.
В целом, 29-30 марта Рабочая группа приняла в индивидуальном порядке 410 предпринимателей. 346 предпринимателей отметили, что им нужен льготный кредит на общую сумму в 14,8 миллиона манатов, а 380 предпринимателей отметили необходимость в торговом объекте средней площадью 11,9 кв. м.
Встречи в индивидуальном порядке с предпринимателями продолжатся и сегодня, при необходимости время приема будет продлено.
banner

Советуем почитать