• четверг, 28 Марта, 15:21
  • Baku Баку 16°C

Группа энтузиастов из Дании будет искать в Азербайджане персидского леопарда

31 марта 2019 | 14:10
Группа энтузиастов из Дании будет искать в Азербайджане персидского леопарда
Проживающий на юге Дании гид по экотуризму Эмиль Сандерхофф решил поехать в Азербайджан для того, чтобы найти очень редкого персидского леопарда.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на интернет-издание ugeavisenfaaborg.dk.
Отмечается, что в путешествии, которое должно продлиться два месяца, Эмиля Сандерхоффа будут сопровождать его жена с двумя маленькими детьми, а также небольшая команда энтузиастов.
Маршрут путешественников, уже выехавших из Дании, пролегает через Румынию и Болгарию до Стамбула и далее через Турцию - в Грузию и Азербайджан.
Как отметила участница проекта Лене Бек Сандерхофф, цель путешествия заключается в том, чтобы найти персидского леопарда, который является более крупным подвидом обычного леопарда. «Подавляющее большинство популяции этих животных - около 800-1300 особей - обитает в Иране. Но и на Кавказе, в том числе Азербайджане, есть немало леопардов. Азербайджан - это место в Европе, где обитают многие виды млекопитающих», - сказала она.
Отметим, что новости из экспедиции путешественники будут размещать в собственном блоге на сайте www.naturformidlerne.com.
banner

Советуем почитать