• четверг, 18 Апреля, 13:00
  • Baku Баку 22°C

Facebook изменит правила прямых трансляций после новозеландских терактов

31 марта 2019 | 11:33
Facebook изменит правила прямых трансляций после новозеландских терактов
Социальная сеть Facebook намерена совершенствовать свои технологии для своевременного выявления опасного и нежелательного контента, сообщила операционный директор соцсети Шэрил Сэндберг газете New Zealand Herald. Решение об это принято после террористической атаки на мечети в новозеландском Крайстчерче, которая транслировались на стриминговой платформе Facebook, пишет «Коммерсант».
«После террористической атаки мы действуем по трем направлениям: ужесточаем правила использования Facebook Live, предпринимаем дальнейшие шаги по борьбе с ненавистью на наших платформах и поддерживаем новозеландское сообщество», – написала Шэрил Сэндберг.
Кроме того, компания финансирует исследования, направленные на создание более совершенных технологий, позволяющих быстро определять видео и изображения с применением насилия и их отредактированные версии, чтобы не допускать их повторного использования.
Жертвами нападений на мечети 15 марта стали 50 человек. Возраст погибших составляет от 3 до 77 лет. Обвиняемый в нападении Брентон Таррант незадолго до теракта опубликован в сети манифест, в котором назвал себя «белым австралийцем рабочего класса» и объяснил, что совершает убийства из неприязни к исламу. Он отказался от адвоката и намерен сам защищать себя в суде. В Facebook сообщили, что за первые 24 часа было удалено 1,5 млн видео с атакой на мечети, из которых более 1,2 млн видео были заблокированы еще при загрузке.
banner

Советуем почитать