• четверг, 28 Марта, 22:59
  • Baku Баку 13°C

Эмин рассказал о долге почти в два миллиарда долларов

30 марта 2019 | 09:51
Эмин рассказал о долге почти в два миллиарда долларов
Народный артист Азербайджана, певец, композитор и известный российский предприниматель Эмин Агаларов в интервью изданию The Bell рассказал о расследовании спецпрокурора США Роберта Мюллера, касающегося его участия во встрече с Трампом, долгах семейного холдинга Crocus Group и своем несостоявшемся туре в Америку, сообщает Sputnik Азербайджан.
Расследование спецпрокурора США Мюллера в отношении Агаларова, продолжавшееся два года, было завершено на днях. Оно касалось помощи в организации знаменитой встречи адвоката Натальи Весельницкой с зятем Трампа Джаредом Кушнером и главой его штаба Полом Манафортом, которым юрист якобы обещала компромат на Хиллари Клинтон.
Агаларов-младший признался, что готов был дать показания Мюллеру, но его остановила перспектива стать официальным свидетелем в расследовании.
«Я был готов отвечать на вопросы следствия, планировал дать показания во время тура в США, специально выделил две недели для этого. Скрывать мне нечего. Но за несколько дней до тура мне позвонил адвокат и сказал, что Мюллер готов принять у меня показания, только вручив в аэропорту повестку. Получив ее, ты автоматически становишься фигурантом следствия как свидетель и не можешь выехать из США до его завершения. На тот момент следствие шло уже два года, я был не готов, что меня сейчас там закроют. Пришлось бы отменить полжизни, у меня четверо детей, я не могу сидеть и ждать, пока расследование закончится», - сказал Агаларов.
Из-за отмены своего концертного тура в Америку певец потерял полмиллиона долларов - все билеты на концерты были проданы. Для него, по признанию Агаларова-младшего, музыкальная деятельность не имеет такой сильной привязки к финансам, как для других артистов, потому что у него есть другие источники доходов. Но он все же планирует отправиться в тур по Америке осенью и пораньше выпустить в продажу билеты на концерты и занять большие залы.
В настоящее время Агаларов владеет порядка тридцатью пятью ресторанами, управляет объектами коммерческой недвижимости, занимается сетью фитнес-клубов, курортом Sea Breeze Resort в Баку и магазинами.
«После того как курс рубля сильно съехал, мы потеряли примерно половину прибыли от нашего бизнеса, в частности, арендного. Пришлось делать скидки, договариваться о дисконтных условиях с арендаторами. Мы сильно закредитованы в российском банке. Наш долг Сбербанку составляет 1,8 миллиардов долларов. Кредит большой, но мы его обслуживаем по договоренности. Если денег не хватает, вынимаем из личных средств и докладываем. Мы не виноваты, что страна попала в кризис и стало тяжело платить», - сказал Агаларов.
Агаларов является лауреатом международных премий, таких как World Music Awards, «Лучший исполнитель из Азербайджана», «Золотой граммофон», «Премия МУЗ-ТВ» и многих других. Выступает с концертами в различных странах мира. В музыкальной копилке певца девять англоязычных альбомов, контракты с ведущими мировыми компаниями Warner Music и Sony ATV Music Publishing.
banner

Советуем почитать