• пятница, 19 Апреля, 11:14
  • Baku Баку 13°C

«Задержанный в Беларуси никакого отношения к азербайджанской диаспоре не имеет» - Посольство

29 марта 2019 | 17:06
«Задержанный в Беларуси никакого отношения к азербайджанской диаспоре не имеет» - Посольство
В посольстве Азербайджана в Беларуси опровергли информацию о задержании одного из лидеров азербайджанской национальной диаспоры в Оршанском районе.
Как заявили Report в дипмиссии, в посольство пока не поступало какой-либо официальной информации по поводу задержания гражданина Азербайджана.
Как отметили в посольстве, в Оршанском районе, где по данным МВД Беларуси был задержан «один из лидеров азербайджанской диаспоры», на данный момент нет глав диаспор.
«У нас был глава диаспоры в этом районе, но три-четыре год назад он скончался. После этого никакой азербайджанской диаспорской структуры в этом районе не было зарегистрировано. Посольство знает всех лидеров диаспоры и постоянно поддерживает с ними контакт. Возможно, во время задержания он для самозащиты сам представителя «лидером диаспоры», что не соответствует действительности», - подчеркнули в посольстве.
Отметим, что накануне МВД Беларуси сообщило, о задержании одного из «лидеров национальной азербайджанской диаспоры, 42-летнего гражданина Азербайджана за нарушение миграционного законодательства в городе Бабиничи Оршанского района». В частности, мужчина, имя которого не называется, подозревается в незаконном пребывании на территории Беларуси после его высылки на родину. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.
banner

Советуем почитать