• среда, 17 Апреля, 00:31
  • Baku Баку 14°C

Муса Гулиев: «Азербайджанское государство и в этот раз не оставило своих граждан без поддержки»

29 марта 2019 | 14:42
Муса Гулиев: «Азербайджанское государство и в этот раз не оставило своих граждан без поддержки»
28 марта под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось совещание в связи с пожаром, произошедшим в торговом центре в Низаминском районе Баку.
В ходе совещания глава государства поручил предоставить государственную помощь предпринимателям, которым был нанесен ущерб в результате пожара, произошедшего в торговом центре.
«Мы должны решить проблемы предпринимателей. Они потеряли свои рабочие места, имущество. Им причинен материальный ущерб. Некоторые из них приобрели товары на одолженные деньги и вынесли их на продажу. Поэтому, конечно, государство окажет этим людям поддержку», - сказал Президент Ильхам Алиев.
Глава государства поручил Министерству экономики, Министерству налогов, Государственному таможенному комитету вместе с предпринимателями выяснить стоимость сгоревших товаров, и для полного расследования вопроса и представления предложений создана комиссия.
«На первых порах мы должны оперативно оказать предпринимателям материальную помощь, чтобы они могли выйти из этой ситуации. В дальнейшем будут предприняты соответствующие шаги для обеспечения их работой… Но если учесть, что мы хотим скорейшего решения вопроса, то, как я уже сказал, государство должно немедленно оказать свою поддержку», – сказал Президент Ильхам Алиев, тем самым в очередной раз продемонстрировав, что решение проблем граждан Азербайджана постоянно находится в центре внимания главы государства.
«В первую очередь, это говорит о гуманности проводимой Президентом Азербайджана социальной политики. Глава государства в оперативном порядке отреагировал на случившийся инцидент и дал соответствующие поручения расследовать причины пожара и оказать помощь пострадавшим. Проведение встреч в Исполнительной власти Низаминского района и официальных лиц Администрации Президента АР с предпринимателями, которым нанесен материальный ущерб в результате пожара, заявление Президента Ильхама Алиева на совещании об оказании им помощи – все это говорит о социальной ответственности государства перед гражданами», - сказал 1news.az депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев.
Как известно, в центре гуманной политики главы государства находится оказание заботы и внимания гражданам страны, и Президент Ильхам Алиев и в этот раз выступил гарантом решения этого вопроса, подчеркнул депутат.
По его словам, на этом совещании глава государства также обратил внимание на устранение имеющихся в сфере страхования пробелов.
«Выступление Президента Ильхама Алиева на этом совещании, его заявления еще раз продемонстрировали, что азербайджанское государство в трудное время находится рядом со своими гражданами и не оставит их в беде, и политика главы государства направлена именно на повышение благосостояния граждан», - отметил парламентарий.
Депутат отметил, что этот гуманный шаг Президента Ильхама Алиева был очень позитивно воспринят не только пострадавшими от пожара предпринимателями, но и всем обществом. «Каждый гражданин этой страны почувствовал, что государство и Президент всегда стоят на его защите», - сказал Муса Гулиев.
banner

Советуем почитать