• пятница, 19 Апреля, 10:41
  • Baku Баку 13°C

В Вене состоялись переговоры глав МИД Азербайджана и Армении (Обновлено)

28 марта 2019 | 23:51
В Вене состоялись переговоры глав МИД Азербайджана и Армении (Обновлено)
Встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана – Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова – началась в Вене. Об этом, как передает Sputnik Армения, пресс-секретарь МИД АР Анна Нагдалян сообщила на своей странице в Facebook.
Отмечается, что встреча, посвященная урегулированию карабахского конфликта, проходит в преддверии переговоров премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, которые состоятся в пятницу, 29 марта.
Ранее в столице Австрии прошла встреча Мнацаканяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция) и Эндрю Шоффером (США), а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.
***
В четверг в Вене при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД.
На встрече министры иностранных дел Азербайджана и Армении обсудили различные элементы дальнейшего урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы, которые могут быть затронуты 29 марта во время встречи Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
banner

Советуем почитать