• среда, 17 Апреля, 04:00
  • Baku Баку 14°C

В ближайшие дни в Азербайджане откроется первый Центр DOST

28 марта 2019 | 16:53
В ближайшие дни в Азербайджане откроется первый Центр DOST
Открытие первого Центрах устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST) состоится в ближайшие дни.
Об этом, как сообщает в четверг Trend, сказал министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев на встрече иностранными дипломатами, посвященной социальным реформам в стране.
Министр отметил, что строительство здания центра уже завершилось. Создание центров DOST позволит собрать в едином месте все услуги министерства, добавил Бабаев.
Он также затронул вопрос автоматизации назначения пособий и пенсий. Министр напомнил, что с первого января назначение пенсий осуществляется в автоматизированном порядке, а с первого апреля начнется автоматическое назначение пособий по инвалидности. Кроме того, планируется автоматизировать систему социальных пособий.
Отметим, что центры DOST создаются с целью предоставления значительной части государственных социальных услуг (занятость, виды социального обеспечения, адресная государственная соцпомощь, пенсии, социальное страхование и другие услуги) посредством оперативных, упрощенных процедур.
В 2019-2025 годах в Баку и регионах республики планируется создать 31 центр DOST – пять в Баку, по два - в Сумгайыте и Гяндже, остальные – в других регионах республики.
banner

Советуем почитать