• пятница, 19 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 13°C

Пострадавшим в результате ДТП в Сумгайыте предусмотрена компенсация (видео )

09 апреля 2014 | 14:51
Пострадавшим в результате ДТП в Сумгайыте предусмотрена компенсация (видео )
8 апреля вечером вблизи азербайджанского города Сумгайыт столкнулись пассажирский автобус İsuzu и грузовик марки «MAZ» (марка грузовика в различных СМИ указывается по-разному) под номерным знаком «90 JH 537». В результате ДТП погиб водитель автобуса Рамиз Мурадов, 25 человек получили ранения. 9 из пострадавших были размещены в отделение травматологии, а 16 - в отделение реанимации городской станции скорой и неотложной медицинской помощи. Разбирательство ведет дорожная полиция г.Сумгайыт.
Как передает fins.az, грузовик был застрахован компанией "Паша-сыгорта", а автобус – гостраховой компанией "Азерсыгорта". По закону, если авария совершена водителем в нетрезвом состоянии или без доверенности, то страховая фирма выплачивает страховку, а затем нанесенный ущерб возмещается за счет водителя через суд.
По словам директора Управления по правовому обеспечению и административным делам Бюро обязательного страхования Назили Гусейновой, в соответствии с пунктом 14 закона АР "Об обязательном страховании" предусмотрена компенсация семье погибшего и пострадавшим в ДТП. Так, семье погибшего должно быть выплачено 5000 манатов, за инвалидность 1-й группы 4000 манатов, инвалидность 2-й группы - 3000 манатов, инвалидность 3-й группы - 2000 манатов. Кроме того, за поврежденный автобус будет выплачена страховка в сумме до 5000 манатов.
banner

Советуем почитать