• четверг, 18 Апреля, 16:26
  • Baku Баку 22°C

Министр обороны Азербайджана встретился с заместителем Генсека ООН (Фото)

27 марта 2019 | 11:02
Министр обороны Азербайджана встретился с заместителем Генсека ООН (Фото)

Находящийся с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с заместителем Генерального секретаря ООН по миротворческим операциям – руководителем Департамента миротворческих операций Жан-Пьером Лакруа.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, Ж.П.Лакруа высоко оценил деятельность Азербайджана в миротворческих операциях, проводимых по сей день, в частности в миссии в Афганистане, и, как продолжение поддержки международной безопасности, участие азербайджанских военнослужащих в миссии, проводимой в Республике Южный Судан.
Генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение своим участием в министерской конференции ООН по поддержанию мира, которая состоится на уровне министров обороны государств, вносящих вклад в миротворческие операции ООН.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр обороны проинформировал заместителя Генерального секретаря ООН об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и довел до его сведения несоблюдение Арменией требований соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.
З.Гасанов отметил, что Азербайджан привержен мирному решению конфликта, однако наша страна оставляет за собой право любым способом освободить свои земли от оккупации в соответствии с хартией ООН.
В ходе встречи стороны также провели широкий обмен мнениями о перспективах участия нашей страны в миротворческих операциях ООН.
banner

Советуем почитать