• суббота, 20 Апреля, 00:27
  • Baku Баку 15°C

Махир Шукюров: «Еще 2-3 матча и Юрчевича будут призывать к отставке»

26 марта 2019 | 14:18
Махир Шукюров: «Еще 2-3 матча и Юрчевича будут призывать к отставке»
Бывший защитник сборной Азербайджана по футболу Махир Шукюров в интервью azerisport.com говорит о двух первых матчах «милли» под руководством нового главного тренера Николы Юрчевича.
Как вам первые матчи сборной Азербайджана под руководством хорватского специалиста?
Я проанализировал игру с Хорватами (1:2) Мы даже 40 секунд не могли держать у себя мяч. Сидели у своих ворот и рассчитывали только на контратаки. Это еще при том, что Хорватия сейчас не в лучшей форме. Матч с Венгрией показал это, и они в нем проиграли. Я вообще склонен к тому, что хорваты сделали поблажку Юрчевичу и не стали обижать своего соотечественника.
Ничего положительного не увидели?
Особо ничего. Моментам был хорош Рамиль Шейдаев. Забил красивый гол, хотя мог и два.
А что же товарищеский матч с Литвой (0:0)?
У меня вчера было такое впечатление, что ребят заставили выйти на поле, дабы потом они быстро смогли разбежаться по домам. Ни азарта, ни агрессии... Соперник лучше нас держал мяч.
Может, статус матча не позволял?
Даже несмотря на то, что эта игра была контрольной, надо побеждать в таких матчах, чтобы пришла уверенность в официальных. К тому же, премиальные никто не отменял.
Вы не верите в Юрчевича?
Нет. Мы не выйдем из этой группы. Помяните мое слово. В конце цикла он скажет, что это был наш максимум. Так говорили Фогтс и Просинечки. В этой команде работали специалисты и получше него. Тот же Гурбан Гурбанов сильнее хорвата, хотя тоже ничего не добился с этой командой.
В чем проблема?
Материала должного нет. Даже если Гвардиола придет в сборную, то ничего не изменится. С Али Бабаевым и Руфатом Дадашовым мы далеко не пойдем. Даже Ричард Алмейда уже не тот. Он сильно сдал.
У нас есть Рамиль Шейдаев и Эдди Исрафилов...
Они провели свои лучшие матчи за национальную команду. Будет ли так всегда? Пока это только вопрос. Гурбанова критиковали за то, что он должным образом не заигрывал Шейдаева. Но он даже в «Крыльях Советов» не играет все 90 минут. Я не вижу в нем большого потенциала.
Ему еще 23…
В составе сборной Литвы играл 19-летний парень. Разницу видите? А мы 23-24-летних ребят считаем молодыми, тогда как у других в 19 лет Лигу чемпионов выигрывают. Еще 2-3 матча и Юрчевича будут призывать к отставке. Вот увидите.
banner

Советуем почитать