• пятница, 19 Апреля, 02:03
  • Baku Баку 18°C

Сборная Азербайджана отправилась на ЕВРО в Испанию

26 марта 2019 | 10:54
Сборная Азербайджана отправилась на ЕВРО в Испанию
Сборная Азербайджана по каратэ отправилась в Гвадалахару (Испания), где 28-31 марта пройдет 54-й чемпионат Европы.
Как передает azerisport.com, в состав вошли 19 спортсменов, которые отправились в Испанию под руководством президента национальной федерации Яшара Баширова. В личных соревнованиях выступят: среди мужчин – Фирдовси Фарзалиев (60 кг), Рафиз Гасанов (67 кг), Рафаэль Агаев (75 кг), Айхан Мамаев (84 кг), Асиман Гурбанлы (+84 кг); среди женщин – Нурана Алиева (50 кг), Илаха Гасымова (55 кг), Фарида Абиева (61 кг), Ирина Зарецка (68 кг) и Фарида Алиева (+68 кг).
В командных соревнованиях же будут задействованы Шахин Атамов, Тургут Гасанов и Панах Абдуллаев.
В ката в личных соревнованиях выступит Роман Гейдаров, в пара-каратэ – Сахиб Ахадов, а в командных – Исмаил Гулиев, Турал Балджанлы и Ровшан Алиев.
В целом, на ЕВРО выступят 508 спортсменов из 51-й страны. Этот турнир также является рейтинговым для попадания на Олимпиаду и Евроигры. В судейской бригаде Азербайджан представят Джахангир Бабаев, Вугар Керимов и Анар Аллахвердиев.
За день до старта турнира состоится очередной Конгресс Европейской федерации каратэ, в которой примут участие также Баширов, являющийся и членом Исполкома ЕФК, вице-президент национальной федерации Рахман Гатамов и генсек Миргасан Сеидов.
banner

Советуем почитать