• четверг, 28 Марта, 12:58
  • Baku Баку 16°C

Юго-запад Ирана уходит под воду: число пострадавших растет (Фото-Видео)

25 марта 2019 | 17:33
Юго-запад Ирана уходит под воду: число пострадавших растет (Фото-Видео)
В понедельник утром в результате наводнения улицы Шираза, который является самым посещаемым городом в Иране во время Новруза превратились в реки, машины - в подводные лодки. Особенно пострадали Ворота Корана — исторические ворота на севере города на пути к Исфахану. Число жертв уточняется.
Дождь сегодня и завтра ожидается в западных и юго-западных провинциях страны. Согласно последним прогнозам, наибольший риск наводнения будет в провинциях Лорестан, Чахар Махал и Бахтиари, Кохкилуйе и Бойрахмад и Хузестан, передает IRNA.
Число пострадавших от наводнения в городе Шираз на юго-западе Ирана увеличилось, достигнув 68 человек, передают зарубежные СМИ со ссылкой на агентство Fars.
Ранее сообщалось об 11 погибших и 35 пострадавших.
Наводнение уничтожило северный вход в город Шираз - «Ворота Корана».
Как следует в заявлении управления судебно-медицинской экспертизы города Шираз, 68 пострадавших доставили на машинах скорой помощи в больницы.
Отметим, что южные города Ирана, в частности Шираз и Ахваз, а также город Мешхед в последние дни посещают сотни тысяч туристов из разных частях страны.
Сильные дожди 19 и 20 марта в восточной части провинции Голестан вызвали переполнения воды плотины Голестан, расположенной в 15 км к востоку от Гомбеде-Кавус, и наводнения рек Горган-Руд, Чехель-Чай, Гаре-Су и Оган.

banner

Советуем почитать