• пятница, 29 Марта, 09:48
  • Baku Баку 5°C

Ханым Ахмадиева не прошла в полуфинал «Ты супер», но поразила всех членов жюри (Видео)

25 марта 2019 | 12:33
Ханым Ахмадиева не прошла в полуфинал «Ты супер», но поразила всех членов жюри (Видео)
В прямом эфире на телеканале «НТВ» завершился очередной выпуск суперсезона международного детского вокального конкурса «Ты супер». В конкурсе приняла участие 14-летняя азербайджанка Ханым Ахмадиева. Девочка прекрасно исполнила песню «Qaşı Gözü Qara Qız». Все четыре члена жюри: Диана Арбенина, Игорь Крутой, Алексей Воробьев и Елка после выступления нажали на заветную кнопку.

Напомним, что согласно правилам передачи в очном этапе выступление участников оценивают четыре члена жюри, они голосуют за прохождение претендента в следующий тур нажатием кнопки. Но в этом сезоне участники после своего выступления попадали в комнату ожидания. Речь идет о тех, за кого проголосовали все члены жюри. В конце выпуска каждый из судей снова выбирал по одному участнику, который получает право выйти в полуфинал. Увы, не один из судей не выбрал Ханым. Однако девочка получила возможность принять участие в четвертом сезоне. Таковы новые правила суперсезона.

После своего выступления девочка поразила всех членов жюри и ведущего программы Вадима Такменева. Он спросил у Ханым, что означает ее имя, она объяснила, что в дословном переводе ее имя означает «госпожа» и, как правило, слово «ханым» используют в Азербайджане при обращении к женщинам.
Алексей Воробьев сразу подметил: «Ты настоящая госпожа, которой я поклоняюсь за прекрасное пение. Я улыбался все твое выступление и, буквально, растворился в нем».
Как оказалось, Алексей Воробьев вместе с ведущим программы учатся произносить слова «я тебя люблю» на разных языках. Ханым вежливо научила их признаваться в любви и на азербайджанском языке.
Диана Арбенина, в свою очередь, также похвалила девочку за прекрасное выступление. А Елка еще долго находилась под впечатлением от выступления молодой Ханым. «Это очень красиво, и исполнение, и поведение, и голос…Прекрасно все», - сказала она.
Игорь Крутой же заметил, что Ахмадиева смогла передать солнечную и теплую энергетику прекрасного Азербайджана.
Стоит отметить, что суперсезон несколько отличается от других. «Этот сезон, конечно, отличается от предыдущих. Мы назвали его суперсезоном по причине того, что в нем принимают участие не только новые ребята, но и те, кто принимал участие в первых двух сезонах. Для нас это не просто какое-то соревнование или турнир, это уже некое движение и некая жизнь. И для нас очень важно, чтобы ребята, которые участвовали в первых сезонах, имели возможность продолжать свою творческую деятельность, чтобы люди видели, как ребята действительно растут, как они творчески поднялись», - раннее рассказал генеральный продюсер телеканала «НТВ» Тимур Вайнштейн.
Напомним, «Ты супер» - это международный детский вокальный конкурс. В нем принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приемных семей.
Талантливым ребятам из стран постсоветского пространства в возрасте от 7 до 18 лет предоставляется возможность продемонстрировать свои вокальные способности профессиональному жюри и миллионам зрителей, поработать с лучшими музыкальными педагогами. Этот проект дает шанс детям, оказавшимся без попечения родителей, заявить о себе.
banner

Советуем почитать