• суббота, 20 Апреля, 20:29
  • Baku Баку 24°C

Хиллари Клинтон не исключила участия в президентских выборах 2016 года

09 апреля 2014 | 12:58
Хиллари Клинтон не исключила участия в президентских выборах 2016 года

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник не исключила, что выдвинет свою кандидатуру для участия в выборах президента в 2016 году. При этом она подчеркнула, что окончательное решение пока не принято. Политик выступила в Сан-Франциско на конференции по вопросам маркетинга.
"Я действительно польщена и горжусь тем, что есть люди, которые просят меня об этом (об участии в выборах - прим. ИТАР-ТАСС) и побуждают сделать этот шаг, - подчеркнула Клинтон. - Я размышляю над этим и собираюсь обдумывать данный вопрос еще некоторое время". "Речь идет не о том, хочу ли я стать президентом, смогу ли выиграть, а о том, "зачем" и "почему" я хочу сделать это, что я могу предложить", - отметила она.
Хиллари Клинтон и вице-президент США Джозеф Байден считаются наиболее вероятными кандидатами от Демократической партии. Сами они пока не объявили официально о своих планах.
Ранее участия в президентской гонке не исключил также экс-губернатор штата Флорида Джеб Буш - брат бывшего президента Джорджа Буша-младшего.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать