• пятница, 29 Марта, 03:13
  • Baku Баку 7°C

Никола Юрчевич: «Литва не Хорватия, и я должен сделать комплимент своей команде»

24 марта 2019 | 16:44
Никола Юрчевич: «Литва не Хорватия, и я должен сделать комплимент своей команде»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич в преддверии товарищеского матча с Литвой провел пресс-конференцию, которую посетил корреспондент azerisport.com.
Какая атмосфера в команде?
После матча с Хорватией прошли несколько дней, и у ребят хорошее настроение. У нас были шансы сыграть вничью. 10 минут не хватило, чтобы добиться сенсации. Наблюдал за игроками. Завтра проведем товарищеский матч. Нуждаемся в хорошем результате. В команде довольно позитивная атмосфера. Есть вера в то, что хорошо сыграем в матчах со Словакией и Венгрией. Наверное, дадим шанса другим футболистам в игре с Литвой.
Вы можете обнародовать состав команды на завтрашний матч?
Это нормально, что произойдут изменения. Это не связано с тем, что я недоволен игрой некоторых футболистов. Я остался доволен ими. Просто после тяжелой встречи в Хорватии не смогли дома провести полноценные тренировки.
Учитывая то, что мы фавориты матча, можно ли предполагать, что выйдем на игру с двумя форвардами?
Пока не принял окончательного решения насчет состава. После сегодняшней тренировки приму решение. Может быть, поставим форварда на фланг. Рамиль, к примеру, может играть и в центре, и во фланге. Это зависит и от соперника.
Есть ли у «милли» потенциал для атакующего футбола?
Надеюсь, сумеем. Хорватия не Литва. Атакующий футбол связан с игрой соперника. Насколько они позволят, так и мы сыграем. Постараемся держать мяч в матче с Литвой, которая не настолько известна, как Хорватия.
Если не секрет, какие записи вы делаете во время пресс-конференции?
Я делаю записи насчет комбинации и о игроках. Могу показать вам свои записи.
Это ваша первая домашняя игра со сборной Азербайджана. После игры с Хорватией у болельщиков появилась вера в «милли». Что вы хотите сказать им?
Надо быть реалистичными. Хорватия – вторая команда в мире, имеет хороший рейтинг ФИФА. Вместе с тем, могли сыграть с ними вничью. Показанный результат делает нас оптимистами. Литва – хорошая команда, но не Хорватия. Должен сделать комплимент своей команде. В футболе все может быть.
Кто будет капитаном в матче? Салахат будет вратарем?
Наш капитан – Максим Медведев. А Салахат будет играть.
banner

Советуем почитать