• пятница, 29 Марта, 16:05
  • Baku Баку 14°C

«Желтые жилеты» вновь вышли на акции протеста в Париже

23 марта 2019 | 17:18
«Желтые жилеты» вновь вышли на акции протеста в Париже

Сегодня, 23 марта, в Париже участники движения «желтых жилетов», несмотря на запрет французской полиции, вышли на антиправительственные акции протеста. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.
Как сообщается, несмотря на указ префектуры о запрете любых демонстраций в окрестностях города, и перекрытие полицией территории Елисейских полей, участники движения «желтых жилетов» возобновили свои акции протеста.
Несколько десятков активистов собрались возле станции метро Денферт-Рошро, где начнется марш в направлении базилики Сакре-Кер. Также группа демонстрантов собралась возле Трокадеро, где планируется сидячий протест.
По данным штаба полиции Парижа, сейчас правоохранители задержали по меньшей мере 31 лицо в ходе проверок в местах, где были объявлены сборы «желтых жилетов».
Отмечается, что сообщений об инцидентах или столкновениях во время сегодняшних митингов правоохранители не получали.
Напомним, ранее полиция запретила протесты «желтых жилетов» в Париже, которые были запланированы на 23 марта. В частности, под запрет попали акции на площади Шарля де Голля, где находится Триумфальная арка, а также в районе Елисейского и Бурбонского дворцов.
Кроме того, президент Франции Эммануэль Макрон исключил возможность применения вооруженных сил для разгона акций протеста движения «желтых жилетов» в Париже.
banner

Советуем почитать