• пятница, 29 Марта, 10:13
  • Baku Баку 5°C

Цена на газ для жителей Армении повысится после мая – «Паст»

22 марта 2019 | 15:39
Цена на газ для жителей Армении повысится после мая – «Паст»
Накануне состоялся телефонный разговор премьер-министра Армении Никола Пашиняна и премьер-министром РФ Дмитрия Медведева, в ходе которого обсуждались представляющие взаимный интерес экономические вопросы. Учитывая важность вопроса, вряд ли вопрос цены на российский газ остался вне тем обсуждения. Об этом, как передает Aysor.am, пишет газета «Паст».
Конечно, сейчас этот вопрос находится преимущественно в сфере «Газпрома» в связи с тарифом для конечных потребителей, но окончательного решения по данному вопросу пока нет, о чем на днях заявил вице-премьер Тигран Авинян, отметив, что переговоры все еще продолжаются.
По сведениям издания, для повышения цены на газ властям нужно определенное время, в частности, хотя бы до мая-июня, чтобы суметь скорректировать некоторый «расклад» в Армении и пресечь новую волну недовольства среди населения.
Согласно тем же сведениям, вопрос повышения цены на газ будет включен в повестку после мая, когда будет утвержден также первый международный кредитный договор, что позволит обеспечить некоторую финансовую стабильность и правильную диверсификацию в экономике. По всей видимости, ратификация договора состоится до летнего отпуска парламента и этот «удобный» период будет использован для смягчения недовольства в связи с повышением тарифа на газ.
banner

Советуем почитать