• пятница, 19 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 25°C

Джо Байден намерен баллотироваться в президенты США

20 марта 2019 | 17:45
Джо Байден намерен баллотироваться в президенты США
Бывший вице-президент собирается выдвинуть свою кандидатуру от Демократической партии.
О своем намерении баллотироваться Байден объявил в узком кругу сторонников: по данным The Wall Street Journal, на встрече присутствовали как минимум шесть человек. Бывший вице-президент попросил их о помощи со сбором пожертвований от крупных спонсоров, чтобы он смог в короткие сроки собрать несколько миллионов долларов для начала кампании.
Кроме того, Байден обеспокоен тем, что не сможет собрать необходимые средства через онлайн-пожертвования, как это сделали его потенциальные конкуренты от демократов, например сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс и бывший член Палаты представителей американского Конгресса Бето О`Рурк. По данным источников CBS, команду Байдена может возглавить его помощник Грег Шульц.
Результаты опроса CNN и SSRS свидетельствуют, что на сегодняшний день рейтинг Байдена составляет 28 процентов и превышает уровень поддержки остальных демократических кандидатов. Для сравнения, рейтинг его ближайшего конкурента – Сандерса – равняется 20 процентам.
По данным Федеральной избирательной комиссии США, число официально зарегистрированных кандидатов на пост президента уже приблизилось к 500.
Выборы пройдут в ноябре 2020 года.
Радиостанция «Эхо Москвы»
banner

Советуем почитать