• пятница, 29 Марта, 01:10
  • Baku Баку 7°C

Под впечатлением

08 апреля 2014 | 16:17
Под впечатлением

Искушенные хорошей музыкой бакинцы сегодня более требовательны к проводимым в столице культурным мероприятиям и, если раньше заезжие исполнители выступали у нас от случая к случаю, то в последнее время на наших концертных площадках регулярно можно видеть звезд мировой величины. Одним из них стал звезда турецкой эстрады Мустафа Сандал, чей концерт в минувший уик-энд прошел на главной сцене столицы - во Дворце Гейдара Алиева.
За день до этого гость дал пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы представителей местных СМИ. Журналисты наперебой расспрашивали его о концерте, личной жизни и задавали порой очень каверзные вопросы, на которые он отвечал очень достойно и при этом был предельно общителен.
- Я безумно рад, что после стольких лет мне удалось вновь приехать в Баку - один из моих любимых городов. В связи с тем, что я два года подряд был членом жюри музыкального конкурса «O səs Türkiyə», временно не гастролировал за рубежом. Но теперь я уже ушел с этой передачи и решил заняться своей карьерой, - так певец начал свой диалог со столичными журналистами.
На вопрос о том, что ждет его поклонников на концерте, Сандал ответил, что для многих это будет встреча с прошлым и хорошо любимыми композициями.
- Я исполняю песни только из своего репертуара. Но если однажды мне захочется исполнить одну из азербайджанских песен, то я выучу ее. Я не из тех исполнителей, кто перед тем, как куда-то поехать заучивают песни этой страны. Если меня любят, то будут любить и так. Люблю слушать песни Рашида Бейбутова, Зейнаб Ханларовой. Других ваших исполнителей я не знаю. У меня просто времени на это, - отметил Мустафа, добавив, что он отнюдь не капризен, в его райдере нет ничего необычного, что всем доволен и надеется, что и зрители от концерта получат удовольствие. - У меня никакого секрета нет. Подобно многим я раз в неделю занимаюсь спортом. Этого мне хватает. Откровенно говоря, совершенно не понимаю людей, которые практически каждый день ходят в спортзал. Нельзя много заниматься спортом. Но при этом я слежу за своим питанием, все подряд не ем. Для того, чтобы всегда оставаться в форме, надо быть позитивным, любить людей, радоваться жизни, не думать о плохих вещах.
На пресс-конференции также присутствовала возглавляющая в Баку фан-клуб певца его ярая фанатка, которая преподнесла своему кумиру подарок в виде письма, попросив его зачитать присутствующим. Но Мустафа Сандал сообщил, что это слишком личное послание и отказался его зачитывать. Затем он попрощался с журналистами и пригласил всех на концерт. Многие хотели сфотографироваться с исполнителем, но он извинился, ссылаясь на занятость и репетиционный график.
На следующий день во Дворце Гейдара Алиева состоялся и сам концерт мега-звезды турецкой эстрады Мустафы Сандала «Təsir altında» («Под впечатлением»), названный в честь его нового одноименного альбома. Что же касается гастролей в Баку - третьих за период творческой карьеры певца, - то они были организованы SA Organization. Сандал выступал в сопровождении музыкального ансамбля из Турции и на протяжении двух часов постоянно общался с залом. Кстати, на сей раз охрана дворца была на редкость лояльна, и многие поклонницы мега-стара смогли подняться к нему на сцену. Девушки буквально засыпали своего кумира цветами и не уходили со сцены, не сфотографировавшись или не поцеловавшись с ним.
Концерт прошел как большой праздник искренности, который оказался по душе не только зрителям, но и самому исполнителю. Мустафа Сандал исполнил композиции из нового альбома и свои хиты «All My Life» («Вся моя жизнь»), «Moonlight» («Лунный Свет») и «İsyankar» («Склонный к побегу»), благодаря которым он покорил не только Турцию, но и всю Европу.
Под занавес всеобщий любимец исполнил композицию «Араба», с которой начиналась его карьера.
«Я очень люблю Баку. Последний раз я был здесь 19 лет назад. Азербайджанцы гостеприимный народ. Спасибо за теплый прием. Я вас люблю!», - сказал певец на прощание всем и покинул сцену.
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать