• четверг, 28 Марта, 23:34
  • Baku Баку 13°C

Хотеть не вредно

08 апреля 2014 | 16:01
Хотеть не вредно

Последнее время в СМИ все чаще мелькает имя известного радиожурналиста Мирзы Хазара (Микаилов Мирза Керим оглы). В одном из предыдущих номеров («Каспiй», 1 марта с.г.) мы уже писали о том, что Джамиль Гасанли успел поспешно объявить его чуть ли не членом «Нацсовета», на что Мирза Хазар ответил опровержением.
Более того, по его мнению, оппозиция в Азербайджане предельно слаба, у нее ограничены материальные возможности, за нею не стоят олигархи, а тех, кто пытается материально помочь оппозиции, власти нейтрализуют.
Случилось это чуть более месяца назад и только теперь председатель «Нацсовета» Джамиль Гасанли почему-то решил прокомментировать этот вопрос. Видимо не может успокоиться, что такая личность как Мирза Хазар отвергает его предложение. По его словам, в свое время Мирза Хазар заявил, что ни у кого не хватит смелости предложить ему вступить в «Нацсовет».
«Мы обратились к Мирзе Хазару с предложением вступить в «Нацсовет», на что он ответил согласием и прислал все необходимые данные о себе. Однако через некоторое время попросил, чтобы «Нацсовет» приостановил рассмотрение его кандидатуры», - сказал Дж.Гасанли.
Странная история получается. Мирза Хазар тогда говорил в принципе то же самое, но критиковал оппозицию, что однозначно свидетельствует о его нежелании участвовать в этой организации. Тогда почему Дж.Гасанли спустя два месяца возвращается к этому вопросу. Неужто он рассчитывает на Мирзу Хазара. А то, понимаете ли, «яркие» личности из «Нацсовета» расползаются, не на кого ставку делать.

А.ИБРАГИМОВ
banner

Советуем почитать