• пятница, 29 Марта, 16:01
  • Baku Баку 14°C

Между красным и белым: во Франции пройдет необычный марафон (Фото)

17 марта 2019 | 17:18
Между красным и белым: во Франции пройдет необычный марафон (Фото)

Обычно путешественники отправляются во Францию, чтобы познакомиться с ее удивительной кухней, вином и культурой, а не истязать себя беговыми тренировками. Но один раз в год у каждого есть шанс объединить все это в рамках винного марафона Marathon du Médoc.
Известный далеко за пределами страны 42-километровый забег проводится ежегодно в начале осени. В нем участвуют тысячи бегунов. Они пересекают сельскую местность Бордо и делают более 20 остановок, чтобы выпить бокал вина. И пускай дегустация двух десятков напитков звучит скорее, как вечеринка в баре, нежели французский марафон, это мероприятие позволяет попробовать самые изысканные вина и местные деликатесы в окружении виноградников и замков легендарного винодельческого региона.
Если устриц, стейков и сыра, доступных в день марафона, покажется недостаточно, чтобы разбудить интерес голодных бегунов, ночь перед мероприятием включает в себя грандиозную вечеринку с итальянской пастой.
Одним из условий участия в массовом забеге является наличие тематического костюма. В 2019 году главной темой станут супергерои. Возможно, плащ Супермена или маска Бэтмена только поможет благополучно добраться до финиша. Добавим, что Marathon du Médoc известен своим непринужденным подходом к продолжительности забега, позволяя участникам в полной мере наслаждаться дистанцией, а не пытаться достичь своего личного рекорда по времени. Тем не менее на преодоление 42 км отводится не более 6,5 часа.
Французский винный марафон в 2019 году пройдет 7 сентября. Подать заявку на участие можно на официально сайте Marathon du Médoc. Стоимость регистрации составляет 88 евро. Стоит учитывать, что количество участников ограничено. К старту допускается не более 8 500 человек. Начинается гонка в городе Пойяк. Победитель забега получает французское вино в количестве, равном его весу. За лучшие костюмы организаторы также одарят винной продукцией.
Turizm.ru
banner

Советуем почитать