• пятница, 19 Апреля, 06:20
  • Baku Баку 13°C

Американец построил дом-будку за 1500 долларов

17 марта 2019 | 16:05
Американец построил дом-будку за 1500 долларов
Защитник природы Роб Гринфилд из Орландо построил себе дом всего за 1500 долларов, используя только переработанные материалы.
Площадь домика — около 9 квадратных метров. В жилище помещается кровать, несколько полок, стол и кладовая, в которой хранятся продукты. Небольшая зона для приготовления пищи размещена снаружи под навесом. По словам эколога, это все, что ему требуется для комфортной жизни.
«Я провожу большую часть времени на свежем воздухе, в своем саду, в своем сообществе», — объяснил он. Всю пищу для себя эколог выращивает сам. У мужчины в планах — полностью отказаться от невозобновляемых источников энергии.
Чтобы построить стандартный дом из новых материалов, американцу пришлось бы потратить около миллиона долларов. Экодом еще не закончен, Гринфилд продолжает совершенствовать свою разработку.
Дом-будка — часть экологического проекта, в котором участвует Гринфилд. Он хочет доказать, что человек может жить с комфортом, не загрязняя окружающую среду и не потребляя огромное количество ресурсов.
Mail.ru Новости
banner

Советуем почитать